Марокканская кухня

Марокканская кухня является одной из самых чувственных в мире, она обостряет обоняние, радует зрение и вкус притягивая к себе так, как никто другой. Блюда не только обладают соблазнительной властью - многие из используемых ингредиентов имеют свое собственное волшебство. Базары являются увлекательным местом, полным ароматов, цвета и звука, серебро сверкающей свежей рыбы, яркие цвета курганов овощей, теплые цвета специй... На каждом углу улицы, очереди из изысканных вкусов в том числе теплого хлеба, чувственные ароматы шафрана, сладкие и пьянящие ароматы розовой воды и смешанные запахи свежей мяты с мясом гриль на углях, всё это удивляет нас, и радует нас. Эти ароматы суть марокканской кухни.

Соседними странами, Алжиром и Тунисом, предлагаются аналогичные характеристики, но каждая из них имеет легко узнаваемый личный стиль. Хотя Марокканская кухня источает богатый аромат, алжирские блюда менее остры, тунисцы, тем временем, щедро используют чили, что и отличает их кухню. Страны Северной Африки имеют общие темы в кулинарной области: таджин приготовленный на медленном огне, баранина, курица, рыба и овощи гриль на углях, богатой и сладкой выпечкой.
Кухня Северная Африка является одной из контрастнейших, возникшей в связи с разнообразием ландшафтов и образа жизни между кочевниками и городским жителям. Она также предлагает много тушеных изделий приготовленных на медленном огне, мясо и овощи на гриле на дровами так и сложные пироги. Все эти блюда составляют вместе с радостью марокканского легендарного гостеприимства комплекс из наиболее аппетитных. Она предлагает своим гостям изобилие пищи. У марокканцев свирепый аппетит, едят до полного насыщения, состояние, известное как Шабан, марокканцы которые уважают себя, не отпустят из-за стола человека с чувством голода, как представляется возможным западном обществе.
Существует в марокканской кухне ответ на ключевой вопрос: "Что такое вкус?" На первый взгляд (это как выглядит блюдо), по запаху и на ощупь (по покалывание вилкой). Наконец, мы попробовали. Мы выделяем вкусы сладкие, горько-сладкие, солено-сладкие ... Играя с продуктами красками, вкусом, смешиванием текстур, марокканская кухня таким образом обращается к чувствам. Нет предела марокканской гостеприимности на кухне, чувственности, обилию, щедрости. В связи в сторонах Северной Африке, как и везде, это является серьезным бизнесом! Не менее ста рецептов доступны нам - суп, закуски, рыба, морепродукты в мясе, птицы, овощи, салаты, выпечка, чай. Мы найдем все необходимые продукты на рынках и супермаркетах. Остается только освоить азы приготовления пищи!
Некоторые рецепты (видео на английском и французском языках)
Марокканский чай из апельсиновых цветов/ Moroccan tea / Thé Marocain شاي مغربي
Кус-кус с говядиной / Couscous with beef / Couscous avec le boeufكسكس بلحم البقر
Кус-кус с курицей / Whole wheat Couscous with Chicken / Couscous Blé Complet au Poulet /كسكسو الاحمر
Пастилла с курицей / Chicken Pastilla / بسطيلة / Pastille au Poulet
Пастилла морепродукты Fish Pastilla / Pastille au Poisson / بسطيلة بالحوتSeffa medfouna / (noodles with chicken) / (nouilles avec le poulet ) السفة المدفونةКурица а ла Мароккан / Moroccan chicken / Poulet à la marocaine دجاج على الطريقة المغربية Тажин куриные / Tagine of chicken / طجين الدجاج / Tajine de poulet
Тажин Говядина со сливами / طاجين بلحم البقر و البرقوق / Tajine de boeuf aux prunes
Тажин куриные с луком & Изюм / Chicken Tagine with Onions&Raisins/Tajine de poulet aux oignons et raisins
Марокканский салат с апельсином / Moroccan orange salad /Salade d'orange marocaine سلطة الليمون المغربية
Harira -марокканский суп حريرة moroccan soup /soupe marocaine
Msemen Rgayef Meloui مسمن رغايف ملوي
Марокканский хлеб / pain marocain / moroccan bread / خبز مغربي


2 комментария: